Южноуральцы положительно оценивают межэтнические отношения в регионе

21.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Перепись населения и соцопросы показывают, что Челябинская область благополучна в сфере межнациональных отношений

В Челябинске обсудили вопросы миграционной ситуации в области, а также социальной и культурной адаптации мигрантов. В заседании Совета по реализации государственной национальной политики приняли участие руководители национальных сообществ, общественники, представители министерств и ведомств региона.

В Челябинской области будет подготовлена программа по реализации национальной политики на 2022-2025 годы, а заседания Совета будут проводиться не реже двух раз в год. Об этом заявил на заседании губернатор Алексей Текслер.

Он отметил, что по данным Всероссийской переписи населения регион является благополучным в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Об этом же свидетельствуют социологические опросы. Все больше жителей региона положительно оценивают уровень межэтнических отношений. В уходящем году более 85% опрошенных считают их благополучными. В прошлом году этот показатель был ниже.

- Считаю, что в этом есть заслуга присутствующих здесь членов Совета и приглашенных, - подчеркнул Алексей Текслер, комментируя ситуацию в регионе. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:30 На Южном Урале увековечат память о подвигах участников спецоперации

В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

11:29 Челябинск может стать столицей российской робототехники

На Южном Урале, столица которого известна крупнейшим в стране заводом роботов, появляются новые производители роботов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил шансы региона стать столицей робототехники.

11:28 Алексей Текслер поручил главам сделать инфраструктуру максимально эффективной

В своем обращении к Законодательному собранию Челябинской области губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что инфраструктура в регионе активно развивается благодаря совместным усилиям федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, бизнеса, общественных организаций и жителей. Но сейчас важно, чтобы она помогала реализовывать возможности южноуральцев, обеспечивала траектории роста.  

Возврат к списку