Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинских школьников наградили за «Онлайн-каникулы»

21.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева

Финалисты виртуального конкурса побывали в Москве, увидели «Битву за Берлин» и посмотрели уникальный мюзикл на воде

Виртуальный конкурс «Онлайн-каникулы» стартовал в Челябинской области в августе этого года по инициативе руководителя общественной организации «Союз добровольцев России» Яны Лантратовой. Конкурс поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Школьники выполняли несложные, но интересные и полезные задания на знание родного края, снимали фото и видео отчеты о своих приключениях и выкладывали контент в социальных сетях. Конкурс продолжался с 19 по 25 сентября. Авторы самых креативных, интересных и увлекательных историй стали финалистами конкурса и получили подарки.

Самым главным призом для финалистов стала поездка в Москву, где их ждала экскурсионная программа и встреча с Яной Лантратовой, депутатом Госдумы и автором проекта «Онлайн-каникулы».

Всего два дня поездки вместили в себя огромное количество ярких событий. Это и экскурсия по Кремлю, и прогулки по Красной площади и парку ВДНХ. Одним из ярких впечатлений стало посещение Поклонной горы и Музея Победы, где ребята увидели уникальную трехмерную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и другие исторические экспозиции.

Впечатления дополнили поход в Москвариум, один из крупнейших океанариумов Европы, и уникальное водное шоу – мюзикл на воде, где выступали акробаты, воздушные гимнасты, артисты и, конечно, же морские животные – дельфины, моржи, морские львы и касатки.

На встрече с Яной Лантратовой школьники с удовольствием поделились своими эмоциями. Для них устроили веселое чаепитие, где каждый чувствовал себя свободно и мог рассказать о том, каким он видит свой родной город и Челябинскую область.

- Невероятно рада получать такую позитивную обратную связь от наших юных финалистов, - рассказала Яна Лантратова. - Их улыбки, огонь в глазах и стремление продолжать создавать и продвигать позитивный контент, наверно, и есть лучшее доказательство необходимости продолжать наш проект «Онлайн-каникулы».

Добавим, что насыщенная культурная программа удалась, благодаря участию и поддержке команды ВОО «Союз Добровольцев России» и лично Яны Лантратовой. Для юных гостей были организованы перелет на самолете, проживание и поездки по городу.

В целом «Онлайн-каникулы» собрали на своей площадке около 2 000 участников разного возраста от 10 до 22 лет, из разных городов и муниципалитетов. Основные события мероприятия проходили в социальной сети ВКонтакте и собрали более 1 000 000 просмотров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку