Понедельник, 29 Апреля 2024

Высокомаржинальная продукция ЧМК пользуется повышенным спросом

22.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Продажи фасонных профилей Челябинского металлургического комбината выросли на 90 процентов

Челябинский металлургический комбинат увеличил реализацию фасонных профилей, сортового проката из углеродистой стали, строительной балки и листового проката. По итогам 11 месяцев 2021 года (относительно аналогичного периода прошлого года) ПАО «ЧМК», который входит в Группу «Мечел», увеличил реализацию так называемой высокомаржинальной продукции.

Как рассказали «Губернии» на комбинате, продажи фасонных профилей выросли на 90 процентов. За 11 месяцев 2021 года отгружено более 96 тысяч тонн уголков, стоек, швеллеров и профилей. Данный вид продукции, как пояснили эксперты, используется в основном вагоностроительными и добывающими предприятиями. Кроме того, за указанный период продано более 68 тысяч тонн горячекатанного тонколистового проката, что на 41 процент больше, чем за аналогичный период 2020 года. Это продукция применяется в машиностроении, нефтегазовой промышленности и сельском хозяйстве. 

Реализация строительной балки увеличилась на 20 процентов и составила более 303 тысяч тонн. Продажи сортового проката из углеродистой стали увеличились на 28 процентов. Более 25 тысяч тонн продукции было отгружено в адрес машиностроительных предприятий.

- В целом реализация металлопроката осталась на уровне аналогичного периода прошлого года и составила более 2,8 миллионов  тонн, - прокомментировали на ЧМК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку