В области создадут семь МКС партии вместо восьми
По поручению секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексея Текслера сегодня на Южном Урале начинается работа семи новых межмуниципальных координационных советов - МКС.
Два из них – «Челябинский» и «Магнитогорский» - охватят территории двух городов соответственно названию. Первый возглавит Наталья Котова, второй – Сергей Бердников.
Кроме них создаются еще пять МКС, названные по территориальному признаку. «Восточный» займется партийным строительством на востоке региона, его возглавит руководитель приемной ЕР Марина Поддубная. «Южным» будет руководить депутат ЗСО Александр Мотовилов, в зоне охвата – юг области. Вотчиной «Северного» МКС станут северные территории, руководить им будет депутат ЗСО Алексей Денисенко.
Также появятся МКС «Горнозаводский» для районов горнозаводской зоны, его возглавит вице-губернатор Станислав Мошаров, и МКС «Пригородный», который будет действовать на территориях вокруг Челябинска, под руководством депутата ЗСО Анатолия Еремина.
Решение о новой структуре было утверждено на заседании президиума областного политсовета партии. Ранее в структуре было восемь МКС, при этом в Магнитогорске отдельного совета не было.
Поделиться
поделиться:
В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


