Понедельник, 29 Апреля 2024

«Единая России» предлагает принять законопроект о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационары

22.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ЕР

Депутаты ЕР подвели итоги первой сессии в новом созыве Госдумы. По мнению южноуральцев, единороссы выполняют социальные обязательства.

Основой работы фракции «Единой России» в Госдуме VIII созыва в первую сессию стала народная программа. С ней, напомним, партия победила на выборах. После выборов главным было финансово обеспечить положения программы в бюджете не следующие годы. Принятие бюджета РФ стало важной работой для депутатов нового состава Госдумы.

Депутаты от партии власти в Государственно Думе (среди них и представители Челябинской области; депутатов-единороссов по итогам сентябрьских выборов в регионе большинство) предусмотрели все: т поддержку семей с детьми, и помощь инвалидам и людям пожилого возраста, и модернизацию первичного звена здравоохранения, и капитальный ремонт, а также строительство новых школ, и поставку в регионы новых школьных автобусов и машин скорой помощи, и обновление общественного транспорта, и строительство сельских домов культуры, и многое другое.

На брифинге по итогам осенней сессии Андрей Турчак, лидер российских единороссов, напомнил о многих принятых решениях, в том числе о законе, который освобождает семьи с двумя детьми от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. А в весеннюю сессию партия планирует завершить согласование с правительством и принять законопроект о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационары. Также «Единая Россия» обеспечит защиту прав детей, получающих пенсию по потере кормильца, при подработке в каникулы и поступлении в вузы. И это только несколько моментов. Список предложений, которые станут скоро законами, велик.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку