Понедельник, 29 Апреля 2024

Рак: как «увидеть» опасный диагноз и победить его

22.12.2021

Каждый год около 300 000 жителей России умирают от онкологических заболеваний

В течение жизни рак диагностируют у каждого пятого жителя планеты. Таковы данные Международного агентства по изучению рака. Среди основных причин высокой смертности специалисты видят позднюю диагностику новообразований по причине того, что человек просто боится обратиться к врачу.

Однако у этой статистики есть и позитивная сторона: растет число людей, победивших онкологию. Такое происходит благодаря ранней диагностике заболеваний и успешной схеме лечения.

В чем важность ранней диагностики? Где помогут быстро и бесплатно установить опасный диагноз? И можно ли вылечить рак по полису ОМС? Об этом в нашем материале.

Нужно ли проверять организм, если ничего не беспокоит?

Коварство онкологических заболеваний заключается в том, что на ранних стадиях организм может не подавать абсолютно никаких признаков болезни. Например, зачастую при раке желудка, легкого, молочной железы или толстой кишки болевые ощущения могут возникнуть уже когда болезнь активно прогрессирует.

Часто заболевания на ранних этапах можно обнаружить только с помощью дополнительных исследований и анализов. Поэтому именно диагностика на первоначальном этапе развития болезни является залогом ее успешного лечения.

С учетом пола и возраста человека, а также наличия хронических заболеваний или неблагоприятной наследственности, ему рекомендуются ежегодные комплексные медицинские осмотры.

В частности, регулярные онкологические обследования рекомендуются людям, у которых члены семьи болели раком. Важно понимать, что рост опухолевых клеток часто может протекать без симптомов вплоть до стадий, когда опухоль уже считается неоперабельной.

И чем раньше будет установлен диагноз и начато лечение, тем больше уверенности в успешном избавлении от онкологии. Именно скрининг помогает выявить бессимптомный рак или предраковое состояние. Такое обследование нацелено на выявление ряда болезней: рака молочной железы, рака шейки матки, рака предстательной железы, рака прямой и толстой кишки, рака легких.

Чтобы обследовать свой организм, теперь жителям горно-заводской зоны не нужно преодолевать сотни километров в поисках специализированного медицинского учреждения.

В ноябре 2021 года в Златоусте начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе клинико-диагностического центра «ЛОТОС».

Здесь можно пройти комплексное обследование и получить лечение под контролем опытнейших специалистов. Причем услуги оказываются бесплатно, по полису ОМС!

Как пройти диагностику и лечение в ЦАОП Златоуста?

В Центру амбулаторной онкологической помощи Златоуста бесплатную диагностику и лечение могут получить более 536 тысяч жителей горно-заводской зоны.

В Центр можно обратиться самостоятельно либо по направлению из поликлиники. В части населенных пунктов горно-заводской зоны будут организованы приёмы врачей-онкологов ЦАОП «Лотос».

Также организована бесплатная доставка в ЦАОП г. Златоуст для пациентов

из городов: Миасс, Чебаркуль, Сатка, Аша, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Юрюзань, Куса, Карабаш

Чтобы узнать порядок действий, нужно позвонить по телефону + 7 (351) 220-03-03. Оператор колл-центра расскажет, как поступить: записаться на прием к онкологу в своем населенном пункте, либо заказать транспорт для посещения Центра в Златоусте. Бывает и такое, что пациент по каким-то личным причинам не желает обращаться к онкологу в своем городе. В таком случае он также сам может выбрать прохождение обследований в ЦАОП Златоуста с доставкой до Центра.

Напоминаем, обследования, анализы и при необходимости, дальнейшее лечение проводится по полису ОМС абсолютно бесплатно.

Чтобы попасть на прием к врачу-онкологу ЦАОП, нужно иметь при себе:

1. Паспорт.

2. Полис обязательного медицинского страхования.

3. СНИЛС.

medicinskij-centr-lotos-1.jpg

Центр амбулаторной

онкологической помощи 

в Златоусте находится по адресу: 

г. Златоуст, ул. Щербакова, 2 Д.

Телефон: +7 (351) 220-03-03

Сайт: lotos74.ru

 


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


На правах рекламы.

 

Лицензия № ЛО-74-01-005685 от 13.11.2020 г.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку