Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области можно сдать мусор, чтобы накормить животных из приюта «Спаси меня»

22.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Один из спасенных фондом – медвежонок Умка – недавно уехал на ПМЖ в Хабаровск Фото: Юлия Боровикова

Благотворительная акция «Новогодние подарки для зверушек» объединяет неравнодушных людей

Фонд зоозащитника Карена Даллакяна «Спаси меня» - организация благотворительная и существует на пожертвования людей, которые готовы помогать животным, попавшим в приют с различными травмами.

Здесь животных лечат, помогают вернуться в родную стихию, а тех, кто не может адаптироваться в природе, оставляют для дальнейшего содержания. Всем им нужна забота, еда, лечение, уход. И никакая помощь здесь не бывает лишней.

Министерство экологии Челябинской области совместно с фондом «Спаси меня» при поддержке предприятия «ЭкоРегион» проводят благотворительную акцию «Новогодние подарки для зверушек». Помочь питомцам приюта может каждый. Для этого надо собрать отходы: бумагу, пластик, металл, и сдать на переработку. На вырученные средства фонд приобретает корма и лекарства для своих питомцев.

Накануне Нового года самые активные участники получат приглашение на праздник, который будет организован фондом «Спаси меня», и лично познакомиться с его обитателями.

Подробности акции на сайте минэкологии. По вопросам сдачи ТБО на переработку можно обращаться на предприятие ООО «ЭкоРегион» по телефону: 8(900)06-52-401.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку