Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинске поздравили детей, которые по состоянию здоровья не могут побывать на утренниках

23.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото представлено пресс - службой РМК

Дед Мороз, Снегурочка и медведь с балалайкой: с Новым годом подопечных паллиативной службы поздравили добровольцы волонтерского центра РМК

Около полутора сотен детей, проживающих в Челябинске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Копейске, Магнитогорске, Чебаркуле, Коркино, Южноуральске и Миассе, объехали в преддверии Нового года добровольцы волонтерского центра РМК. Поздравить они решили ребятишек, которые по состоянию здоровья не могут побывать на новогодних утренниках. Интересно, что подарки получили не только дети.
- Благотворительный фонд РМК приготовил специальные праздничные продуктовые наборы и для родителей. Все свое время они посвящают детям, и им тоже часто нужна поддержка и внимание, — рассказала руководитель благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

Как рассказала одна из мам, все было очень неожиданно. Обрадовался и ребенок, и она сама. Ведь вместе с главными новогодними героями в гости к подопечным паллиативной помощи заглянул даже медведь с балалайкой. А подарки были не только сладкие, но и полезные - например, рюкзачки с раскраской и кормушкой для птиц.

Поздравлять семьи волонтеры будут все новогодние праздники Подробности и фоторепортаж смотрите на сайте «Южноуральской панорамы». В Челябинске поздравили с Новым годом подопечных паллиативной службы (up74.ru)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку