Среда, 24 Апреля 2024

Чемпионом «Медной лиги КВН» стал «Нескучный дом» из Карабаша

23.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Автор фото: Юлия Боровикова

Двенадцать команд играли в четвертом сезоне на приз РМК

Социальный проект «Медная лига КВН» проходит на территориях присутствия Русской медной компании. В этом году за звание чемпиона среди весёлых и находчивых боролись школьные команды из Карабаша и Кыштыма, Варненского, Карталинского, Коркинского и Нагайбакского районов, а также из посёлков Томинского и Межозёрного.

- Когда мы разрабатывали этот проект, хотели создать не только развлекательный, но и полезный досуг для детей. И сейчас видим, что количество участников увеличивается, - говорит директор управления социальной политики РМК Мария Есенина.

Отметим, что подготовка и проведение игр юниор-лиги РМК проходила в три этапа. Сначала в населённых пунктах, где работают предприятия РМК, для учащихся местных школ устраивают мастер-классы – в гости приезжают профессиональные игроки КВН. Потом проходят отборочные игры команд, победители которых и отправляются в финал. 

Сейчас в финале победу одержали чемпионы «Медной лиги КВН» 2017 года - команда «Нескучный дом» из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Карабашского городского округа. На втором месте команда «Новый Урал» (СОШ пос. Новый Урал), на третьем - «28 кадров» (СОШ № 28 пос. Первомайский). 

Как обращают внимание эксперты, ежегодно проект «Медная лига КВН» расширяет географию, сейчас он охватывает более двухсот школьников. Уровень мастерства участников растёт и, как следствие, команды, сформировавшиеся в ходе проекта, постепенно выходят на новый профессиональный уровень.

IMG_6794.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку