Пятница, 29 Марта 2024

В Златоусте открыли новое пожарное депо и ДК «Железнодорожник» после масштабного ремонта

26.12.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В городе оружейников активно строятся и обновляются важные инфраструктурные объекты

Сегодня в Златоусте состоялось важное событие: в городе торжественно открыли отдельный пост 45-й пожарно-спасательной части. В зоне ответственности поста – привокзальный район площадью 59 квадратных метров, где расположены более 20 социальных объектов и живут 37 тысяч человек.

Здание построили за рекордные сроки. Решение о строительстве нового комплекса вместо пришедшего в негодность старого здания было принято руководством ГУ МЧС и правительством области в мае 2021 года. Уже в августе этого года был заложен фундамент, а сейчас пожарное депо полностью готово к работе. На площади около 380 квадратных метров разместились гараж на два пожарных автомобиля и два десятка отдельных помещений для личного состава, отдыха, приема пищи, ремонта и подготовки пожарной техники.

На открытии депо побывал губернатор Алексей Текслер. Он подчеркнул, насколько важен объект для сохранения безопасности в городе и регионе.

- Вы все помните лесные пожары, которые бушевали летом на юге региона. Многие из вас участвовали в тушении, в Златоусте были проблемные территории. Новое депо позволит лучше охранять от огня объекты города, - отметил Алексей Текслер.

Также он выполнил приятную и почетную миссию – вручил медаль «За отвагу на пожаре» майору Александру Гнусареву. Указ о награждении офицера подписал президент РФ.

Также сегодня во время рабочего визита в Златоуст Алексей Текслер приехал на открытие Дворца культуры «Железнодорожник», который распахнул свои двери после масштабного ремонта. Также для ДК приобрели новые музыкальные инструменты, мебель, обновили сцену и кулисы.

Глава региона напомнил, что в следующем году ДК исполняется 95 лет, и старейшее учреждение культуры встретит юбилей в обновленном виде.

- Мы продолжим работать в Златоусте дальше, будем обновлять фасады домов, сделаем все, чтобы Златоуст стал по-настоящему современным, комфортным, уютным городом, — обратился к горожанам Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку