Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Торговый центр» в Челябинске планируют превратить в экспоцентр

27.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

В будущем году здание ждет реконцепция. У Челябинска может появиться большая площадка для проведения масштабных выставочных мероприятий.  

Как сообщает источник CHEL.DK.RU, челябинский «Торговый центр» ждет серьезная реконцепция. Здание уже прошло техническую экспертизу – специалисты определили ряд необходимых работ по ремонту второстепенных конструкций.

В 2022 году здание полностью перейдет во владение генерального директора ЧЭМК Юрия Антипова. На сегодняшний день права на «Торговый центр» он делит с бизнесменом Александром Аристовым. Известно, что в будущем году владелец намеревается полностью изменить назначение здания: вероятно, из никому не нужной торговой площадки превратить в большой экспоцентр.

На сегодняшний день «Торговый центр» действительно не имеет большого потенциала, чтобы оставаться именно площадкой для торговли. На площади более чем 18 тысяч квадратных метров расположились менее сотни коммерческих организаций, которые едва ли охватывают и половину пространства.

Известные предприниматели давно призывают изменить назначение здания, когда-то возведенного по последнему слову техники. Если торговля не приносит ему популярности, то принесет что-то другое.

- Торговый центр с его обширными площадями и большой парковкой мог бы разместить внутри и заведения торговли, и музеи, которые привлекут внимание людей, и детский развлекательный комплекс, который в центре Челябинска просто отсутствует, - комментирует директор компании «Элефант» Михаил Смирнов.

Масштабным выставочным мероприятиям в Челябинске пока нет места. В этом регион заметно проигрывает Свердловской области, которая славится своим огромным комплексом «Екатеринбург – EXPO». Однако директор «Первого выставочного объединения» Светлана Мещерякова в интервью с CHEL.DK.RU отмечает, что в большом пространстве для экспоцентра нет смысла, ведь тому же Екатеринбургу не удается полностью задействовать свой комплекс. Хорошим примером эксперт считает столицу Республики Башкортостан – Уфу. Их выставочного центра размером в пять тысяч квадратных метров хватает для того, чтобы вместить в себя все значимые мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку