Суббота, 27 Апреля 2024

«Единая Россия» отремонтирует свыше семи тысяч школ по всей России

27.12.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото ER.ru

Отслеживать реализацию проекта от начала строительства до этапа сдачи объекта будут учителя, школьники, родители, общественные деятели и участники «Большой перемены»

В течение четырёх лет партия «Единая Россия» планирует отремонтировать свыше семи тысяч школ по всей стране.  Еще летом список школ был отправлен для ознакомления министерству просвещения РФ. 

Часть образовательных учреждений планируют отремонтировать в 2022 году. Как отметил премьер-министр России Михаил Мишустин, на ремонт школ в ближайшие два года из федерального бюджета выделят 92 миллиарда рублей.

— Уже с нового года начнем их капитальный ремонт. По поручению Президента всего за пять лет планируется привести в порядок более семи тысяч зданий. Правительством подготовлено распоряжение о распределении субсидий 80 субъектам РФ на такие цели на ближайшие два года. Направим почти 92 млрд рублей, и за счет этих средств будут обновлены более двух тысяч школ, - сказал Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Координировать проект по капитальному ремонту школ будет общественный штаб, созданный министерством просвещения РФ в сотрудничестве с партией «Единая Россия». В него войдут представители общественности, учителя, школьники, родители, участники и победители всероссийского конкурса «Большая перемена». Всем представителям штаба предстоит лично отслеживать, как реализуется проект - от начала этапа строительства до сдачи готовых объектов. За каждой из ремонтируемых школ будет закреплен ответственный представитель партии «Единая Россия», который будет оперативно решать все поручения общественного штаба и разрешать возникающие проблемы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку