Воскресенье, 28 Апреля 2024

Интернет-эквайринг для самозанятого

28.12.2021 Фото: tinkoff.ru

Безналичные расчеты между предпринимателем и клиентами давно используется через интернет или розничную торговлю

Покупателям удобно рассчитываться банковскими картами, а не наличными купюрами. Многие финансовые учреждения предлагают интернет эквайринг для самозанятых на не менее выгодных условиях, чем для предпринимателей и юридических лиц. Самозанятый гражданин может не открывать расчетный счет и все финансовые операции осуществлять через личный. Вместе с тем по законодательству РФ, физическое лицо не может проводить расчеты с контрагентами через свой счет.

Для чего самозанятому нужен эквайринг?

По законодательству РФ все предприниматели обязаны официально зарегистрироваться в налоговой службе и открыть расчетный счет. С самозанятыми гражданами ситуация совсем другая. Они должны зарегистрироваться в приложении «Мой налог» и ежемесячно вносить установленную государством сумму. Самозанятому разрешено использовать собственный счет для ведения деятельности. В основном товары собственного производства реализуется через интернет-магазин. Это может быть производство меда со своей пасеки или пошив одежды на дому. Если доход сезонный и небольшой, подключать эквайринг с онлайн-кассой нет необходимости. В случае, когда оборот денежных средств достигает больших размеров, у налоговой службы могут возникнуть вопросы. Одним из способов легализовать свою деятельность и не платить штраф, будет приобретение онлайн-кассы и торгового эквайринга. Это даст возможность самозанятому увеличить продажи, поднять средний чек и привлечь клиентов.

Алгоритм работы эквайринга:

●        Открытие платежного счета в банке.

●        Подключение эквайринга к интернет-магазину.

●        Выбор товара или услуг покупателем.

●        Формирование счета и отправление на оплату.

●        Проведение оплаты на сайте интернет-магазина.

●        Получение товара покупателем.

Виды эквайринга для самозанятого

Самозанятому гражданину можно приобрести торговый эквайринг для осуществления стационарной сезонной торговли. Для принятия безналичного расчета необходим POS-терминал. Мобильный эквайринг работает с помощью специально скаченного приложения и смартфона. Если у самозанятого гражданина есть свой сайт, то к нему подключается интернет-эквайринг и оплата принимается на свой личный счет. Этот вид эквайринга является наиболее доступным и выгодным для самозанятых граждан. Финансовые учреждения предлагают подключение различных форм оплаты, в том числе по QR-коду и через приложения Google Pay и Apple Pay. Банком предоставляется бесплатное обслуживание интернет-эквайринга до двух месяцев.



Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.




На правах рекламы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку