Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области начались Рождественские елки губернатора

07.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

Сегодня на мюзикл "Волшебный посох Деда Мороза" пригласили детей с нарушением зрения

В Челябинске наградили победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Произошло это на мюзикле "Волшебный посох Деда Мороза", на который губернатор Алексей Текслер пришел со своей семьёй.

Спектакль состоялся в рамках стартовавших на Южном Урале Рождественских елок. С 7 по 14 января пройдет 46 таких представлений во всех муниципалитетах. Их посетят 12 тысяч детей. Сегодня в Челябинске среди гостей были и дети-инвалиды -  50 ребятишек с нарушением зрения. Для них организовали тифлокомментирование программы — лаконичное емкое словесное пояснение происходящего для незрячих и слабовидящих людей.

К слову, после торжественного представления в театре оперы и балета глава региона вместе с семьей отправился в село Долгодеревенское, где в честь Рождества Христова посетил Свято-Троицкий храм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку