Менее двух тысяч южноуральцев болеют коронавирусом

09.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

В Челябинской области резко сократилось число заболевших COVID-19

Согласно данным министерства здравоохранения Челябинской области, на Южном Урале зафиксировано еще 275 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в регионе с новым вирусом столкнулись свыше 150 тысяч южноуральцев. На сегодняшний день на лечении остаются менее двух тысяч человек, 262 пациента были выписаны по выздоровлению. В прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 27 человек.

Действенным способом предотвратить развитие пандемии остается вакцинация. Защитить собственное здоровье также помогут уже устоявшиеся правила по ношению маски в общественных местах и соблюдению дистанции. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:53 ММК выпустил 800-миллионную тонну агломерата

Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:46 Благодаря миасской компании инвалиды в Шереметьево смогут садиться в самолет

Производитель специализированной техники для аэропортов отправил в столичный Шереметьево два амбулаторных лифта. Машины предназначены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями к месту посадки в воздушный лайнер и высадки из него.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:15 В Челябинске завершился инвестиционный этап модернизации троллейбусной сети

В 2021 году правительство Челябинской области заключило концессионное соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения Челябинск», предусматривающее масштабное обновление троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. Спустя пять лет в городе построены и введены в эксплуатацию два троллейбусных депо, модернизирована контактная сеть и энергетическая инфраструктура, на улицы вышли 168 современных низкопольных троллейбусов модели «Синара‑6254».

— Мы не просто модернизировали троллейбусную сеть, но и задали новые стандарты для всей отрасли городского электротранспорта в России, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку