Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область вошла в тройку лидеров по условиям труда для пенсионеров

10.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Южный Урал занимает второе место в УрФО по привлекательности рынка труда для работников старшего поколения

В Уральском федеральном округе наиболее благоприятно для пенсионеров складываются условия труда в Ханты-Мансийском автономном округе, на втором месте – Челябинская область, на третьем – Ямало-Ненецкий автономный округ. Сложнее приходится работникам пенсионного возраста в Свердловской, Тюменской и Курганской областях. Такие данные приводит телеграм канал Глав.Индекс на основе исследования РИА «Новости».

Специалисты отмечают, что на российский рынок труда в целом сильно повлияла пандемия коронавируса. Закрывались предприятия, росло количество безработных. Сотрудников пенсионного возраста отправляли на удаленную работу, руководители предприятий стали неохотно нанимать пенсионеров. Трудоустройство стало проблемой для людей старшего возраста.

Индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров рассчитывался с учетом нескольких показателей. Среди них уровень оплаты труда пенсионеров, уровень занятости людей пенсионного возраста, количество безработных среди этой группы населения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку