Четверг, 28 Марта 2024

Новым начальником ГУ МВД по Челябинской области стал 53-летний Михаил Скоков

10.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта ГУ МВД по Челябинской области

Ранее новый руководитель регионального главка занимал аналогичную должность в Республике Северная Осетия-Алания

Главное управление МВД по Челябинской области ожидает приезда нового руководителя. Назначенный указом президента РФ как начальник местного главка генерал-лейтенант Михаил Скоков должен прибыть в Челябинск уже на этой неделе. Известно, что новому руководителю регионального ГУ МВД 53 года, ранее он занимал аналогичную должность в Республике Северная Осетия-Алания. Вообще Михаил Скоков имеет внушительный опыт работы – в органах внутренних дел он служит еще с 90-х годов, а с 2000 уже занимает руководящие должности.

Известно, что «новая метла по-новому метет», вот и эксперты канала «KARLMARKS» в Telegram прогнозируют серьезные перемены. От требовательного Михаила Скокова ожидают решительных действий в борьбе с коррупцией и лидерами преступных сообществ. Не исключены и кадровые перестановки в самом главке, ведь новый руководитель славится серьезным подходом к подчиненным.

В режиме видеоконференцсвязи состоялась церемония официального представления нового начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области, в которой принимал участие и глава региона Алексей Текслер. После того, как Михаила Скокова представил министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, губернатор лично поздравил руководителя с назначением.

- Правительство региона на системной основе взаимодействует с ГУ МВД по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Южного Урала. Мы продолжим эту работу и приложим все усилия для достижения общих целей и системного решения задач, поставленных президентом и Правительством, - добавил Алексей Текслер. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку