Суббота, 27 Апреля 2024

Магнитогорск оказался городом с самым низким уровнем безработицы на Южном Урале

11.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Труднее всего с занятостью работоспособного населения – в Брединском районе

Эксперты Контрольно-счетной палаты Челябинской области приводят последние данные по безработице на первое декабря 2021 года. По данному показателю Южный Урал остается на доковидном уровне. В январе 2020 года безработица составляла 1,1 процента от общего работоспособного населения региона. Обновленная статистика показала, что в декабре 2021 безработица демонстрировала тот же результат.

Пиковые значения, когда в Челябинской области фиксировали рост количества потерявших работу, пришлись на август-сентябрь 2020 года. С тех пор уровень безработицы сократился в четыре раза. Причем лучшие показатели с количеством трудоустроенных наблюдаются в городских округах региона. Лидером оказался Магнитогорск с 0,7 процентами безработных от общего количества трудоспособного населения. На втором месте – Челябинск. Областной центр немного отстает от Магнитогорска с уровнем в 0,8 процента. Третье место делят между собой Златоуст и Кыштым – один процент.

Не обошлось и без аутсайдеров. Самый высокий уровень безработицы на Южном Урале специалисты КСП обнаружили в Брединском муниципальном районе. Здесь свыше пяти процентов трудоспособного населения пока остаются без работы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку