Понедельник, 3 Августа 2026

В Челябинской области снижается количество ДТП и число погибших и пострадавших в автоавариях

11.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В регионе продолжается установка камер видеофиксации и увеличивается финансирование ремонта и строительства дорог

Сегодня ситуацию с безопасностью дорожного движения на Южном Урале обсуждали губернатор Алексей Текслер и недавно назначенный начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков.

Алексей Текслер отметил, что важнейшей задачей правоохранительного ведомства было и остается снижение уровня преступности и рост раскрываемости.

При этом губернатор подчеркнул, что также на первый план выходят вопросы общественного порядка и безопасности на дорогах, которые находятся на его личном контроле.

Он напомнил, что за последний год в регионе снизилось количество ДТП на 9,7%, количество погибших - на 2% и раненых - на 9%.

- Но тем не менее вызывает обеспокоенность рост погибших и количество аварий на федеральных трассах, в частности, на М5, а также в самом Челябинске. Буквально вчера в Челябинске произошло резонансное ДТП, к сожалению, есть погибший и пострадавшие, – сказал Алексей Текслер.

Также глава региона сообщил, что на средства областного бюджета ведется установка постов и камер видеофиксации в регионе, а за последние два с половиной года увеличилось финансирование ремонта и строительства новых автодорог в области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку