Суббота, 11 Июля 2026

В больницу Копейска привезли искалеченного младенца

11.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

У грудного ребенка множественные синяки по телу и сломанная рука

В больницу Копейска поступила двухмесячная девочка с множественными синяками по всему телу и сломанной рукой. Врачи оценили состояние ребенка как тяжелое и сразу же перевели младенца в реанимацию. Известно, что малышку планируют перевести в челябинскую больницу в отделение нейрохирургии.

Мать ребенка сообщила, что девочка упала с лестницы. Как выяснили корреспонденты портала «Челябинск Сегодня», ребенок воспитывается в многодетной семье. Следственный комитет проведет расследование, которое позволит выявить, имелся ли факт физического насилия в отношении ребенка.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьями с детьми, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:55 Очаг мышиной лихорадки выявили в трех округах Челябинской области

В Ашинском, Саткинском и Катав-Ивановском муниципальных округах находится очаг мышиной лихорадки. Ее переносчики — грызуны. Для человека вируса достаточно опасен. Прежде всего он поражает почки.

07:09 На «Курчатов фесте» в Челябинске звезды оперы исполнили советские песни

Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.

20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку