Первоклассное оборудование, оснащенные по последнему слову техники кабинеты, музыкальные инструменты и лаборатории - в новой школе есть все для того, чтобы дети получили качественное образование
Новая школа в Академ Riverside теперь официально открыта. «Образовательный центр №7» на северо-западе города, рассчитанный на 1100 мест, сегодня посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Для главы региона провели экскурсию по новой школе, которую, к слову, сдали на полгода раньше, чем планировалось, и удивили некоторыми уникальными новшествами.
На 22 тысячах квадратных метров расположилось множество учебных кабинетов, оснащенных по последнему слову техники. Проекторы, интерактивные доски, познавательные плакаты – есть все необходимое для получения качественного образования. В школе также имеются и особые комнаты для занятий по технологии – кухня, слесарная и швейная мастерские. К слову, здесь стоят не только станки для обработки древесины, но и современное оборудование - 3D-принтеры. Для учеников с ограничениями здоровья в образовательном центре предусмотрен лифт. На каждом этаже есть просторные коридоры и комфортные зоны для отдыха.
- В школе есть предметные лаборатории робототехники, математики, информатики, естествознания, прекрасные кабинеты технологии для мальчиков и девочек, два спортивных зала. В одном занимаются старшеклассники, а в другом - ученики начальных классов. Также есть зал хореографии, тренажёрный зал и современная столовая на 550 посадочных мест. Вся инфраструктура школы полностью соответствует всем целям и задачам воспитательной и образовательной деятельности, - рассказывает о новой школе директор ОЦ № 7 Ольга Лежнина.
Впечатляет новая школа и подходом к организации детского питания. Для тех ребят, которым показана диетическая пища, здесь будут готовить блюда на пароварке. Кроме того, родителям детей, обучающихся в этой школе, не придется опасаться, что еду ребятам будут подавать холодной. Ни в одной из школ Челябинска нет особой системы подогрева тарелок, а в ОЦ № 7 она есть. Пища будет накладываться работниками столовой в горячую тарелку, поэтому к приходу детей она еще не успеет остыть.
Прием заявлений на обучение в «Образовательном центре № 7» стартовал еще 21 декабря прошлого года. Несколько дней новой четверти прошли для ребят в ознакомительном формате - педагоги знакомили их с устройством новой школы и организовывали классные часы. Сегодня школьники нового образовательного центра приступили к полноценному обучению.
- Все довольны, все рады. Построили такой большой микрорайон, но, к сожалению, не были построены надлежащие социальные инфраструктуры, в том числе и школа. Мы эту проблему решили – построили школу и запустили ее на полгода раньше. Очень важно, чтобы социальная инфраструктура строилась вместе с жильем. И мы себе такую задачу обозначили, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, добавив, что в ближайшие три года в регионе возведут еще 22 новых школы.

Поделиться
поделиться:
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.


