Понедельник, 27 Июля 2026

На стрим-шоу медиахолдинга «ГранадаПресс» обсудили протесты в Казахстане, Таганай и Симбу с Евой

14.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня гостями «Сбитого летчика поутру» стали депутат Госдумы Яна Лантратова, зоозащитник Карен Даллакян и представитель нацпарка «Таганай» Инна Гладышева

По традиции острые и наболевшие темы недели обсудили в прямом эфире журналисты «Гранада Пресс» с гостями в студии.

Яна Лантратова рассказала о своих предложениях, которые собирается озвучить в Госдуме. «Мягкая сила» в политике предполагает систему взаимоотношений, основанных на симпатии и взаимопонимании между странами, именно эту систему, считает депутат, стали упускать после развала СССР.

- Конечно, Россия очень многое делает в странах СНГ, ведет различные проекты, но этого недостаточно. Нужна прямая работа с нашими соотечественниками за рубежом, не с элитой, а с простыми людьми. В первую очередь, нужно создавать негосударственные структуры, которые будут этим заниматься, – рассказала Яна Лантратова. 

Ирина Гладышева, представитель нацпарка «Таганай», объяснила, зачем нужны отели в «Таганае» и хорошие дороги к нацпарку. Это непременно привлечет еще больше туристов, хотя на их отсутствие парку грех жаловаться. За первые дни наступившего года по тропам Таганая прошли более 13 тысяч человек.

Карен Даллакян, руководитель приюта «Спаси меня», недавно вернулся из центра реабилитации для животных в Танзании. Там он выполнял уникальную миссию, сопровождая на родину первых в истории России репатриантов среди зверей – льва Симбу и леопарда Еву.

- Для местных лев и леопард – дикие животные, поэтому пришлось их учить, как за ними ухаживать, – говорит Карен Даллакян. – Животные очень быстро освоились, буквально через неделю мы увидели улучшения: Симба стал активным, похудел, быстро прошел акклиматизацию. 

Добавим, что следующий выпуск утреннего шоу «Сбитый летчик поутру» выйдет 21 января, в 8.30. Прямую трансляцию шоу можно посмотреть на youtube-канале медиахолдинга «Гранада Пресс».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:51 Несмотря на жару, на Шершневском водохранилище увеличили сброс воды

Несмотря на установившуюся в регионе жаркую погоду без осадков, в Челябинске увеличили сброс воды до 65 кубометров в секунду. Длительные ливни, которые пришли на Южный Урал в начале июля, настолько увлажнили почву, что вся накопленная вода, несмотря на высокие температуры и испарение, продолжает поступать в реки региона.

14:38 В Челябинске домашние кошки заражаются бешенством чаще собак

За последний месяц в Челябинске зафиксировано несколько случаев заражения бешенством среди домашних животных. О том, как вирус бешенства попадает в организм домашних животных, что из себя представляет локальный карантин и как челябинцам защитить своих питомцев на пресс-конференции медихолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий Челябинской ветстанции Виктор Новопашин.

14:17 Женщина из Октябрьского, спасая деньги от аферистов, попала в сети к другим

Жительница Южного Урала увидела в интернете рекламу заработка с помощью криптовалюты и кликнула по ней. С женщиной на связь вышел злоумышленник, который убедил ее «инвестировать» в этот способ заработка. Но через несколько месяцев, когда она попыталась вывести прибыль и поняла, что ее обманули, она стала искать другие способы возврата денег.

Возврат к списку