Четверг, 25 Апреля 2024

На стрим-шоу медиахолдинга «ГранадаПресс» обсудили протесты в Казахстане, Таганай и Симбу с Евой

14.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня гостями «Сбитого летчика поутру» стали депутат Госдумы Яна Лантратова, зоозащитник Карен Даллакян и представитель нацпарка «Таганай» Инна Гладышева

По традиции острые и наболевшие темы недели обсудили в прямом эфире журналисты «Гранада Пресс» с гостями в студии.

Яна Лантратова рассказала о своих предложениях, которые собирается озвучить в Госдуме. «Мягкая сила» в политике предполагает систему взаимоотношений, основанных на симпатии и взаимопонимании между странами, именно эту систему, считает депутат, стали упускать после развала СССР.

- Конечно, Россия очень многое делает в странах СНГ, ведет различные проекты, но этого недостаточно. Нужна прямая работа с нашими соотечественниками за рубежом, не с элитой, а с простыми людьми. В первую очередь, нужно создавать негосударственные структуры, которые будут этим заниматься, – рассказала Яна Лантратова. 

Ирина Гладышева, представитель нацпарка «Таганай», объяснила, зачем нужны отели в «Таганае» и хорошие дороги к нацпарку. Это непременно привлечет еще больше туристов, хотя на их отсутствие парку грех жаловаться. За первые дни наступившего года по тропам Таганая прошли более 13 тысяч человек.

Карен Даллакян, руководитель приюта «Спаси меня», недавно вернулся из центра реабилитации для животных в Танзании. Там он выполнял уникальную миссию, сопровождая на родину первых в истории России репатриантов среди зверей – льва Симбу и леопарда Еву.

- Для местных лев и леопард – дикие животные, поэтому пришлось их учить, как за ними ухаживать, – говорит Карен Даллакян. – Животные очень быстро освоились, буквально через неделю мы увидели улучшения: Симба стал активным, похудел, быстро прошел акклиматизацию. 

Добавим, что следующий выпуск утреннего шоу «Сбитый летчик поутру» выйдет 21 января, в 8.30. Прямую трансляцию шоу можно посмотреть на youtube-канале медиахолдинга «Гранада Пресс».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку