Суббота, 27 Апреля 2024

Свыше 34 тысяч преступлений было раскрыто на Южном Урале в 2021 году

14.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото ПУЛ№74

Губернатор Челябинской области поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником и выразил благодарность за их работу

День работника прокуратуры традиционно отмечается в РФ 12 января. Однако в этом году поводов для поздравления профессионалов, работающих в этой сфере, еще больше: в России отмечается 300-летие органов прокуратуры.

Переоценить роль этого звена правоохранительной системы невозможно. Только по итогам 2021 года на Южном Урале силами сотрудников прокуратуры удалось раскрыть свыше 34 тысяч преступлений и выявить 11 тысяч нарушений закона. Ежегодно в органы прокуратуры Челябинской области поступает порядка 100 тысяч обращений.

Сегодня, 14 января, состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников прокуратуры и годовщине работы ведомства, в котором принимал участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона отметил значимость серьезного подхода к работе в этой сфере, поблагодарил сотрудников и ветеранов за добросовестный труд и выразил надежду на дальнейшую слаженную работу, благодаря которой, к примеру, в прошлом году удалось успешно ликвидировать последствия пожаров в поселках Джабык и Запасное.

- Три века ваша служба была и остается основой законности в нашем государстве, важнейшим звеном всей правоохранительной системы. Все эти годы сотрудники прокуратуры верой и правдой служат закону и порядку, защищают интересы людей, борются с любыми нарушениями правовых норм. Прокурорские работники играют ключевую роль в борьбе с коррупцией, преступностью, отстаивают законность во всех сферах нашей жизни, – сказал Алексей Текслер.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку