Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская область празднует 88-й день рождения

17.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Регион был создан в 1934 году из районов упраздненной Уральской области

С праздником южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что на Южном Урале мирно живут и трудятся представители разных народов и культур. Для представителей многих национальностей и конфессий регион стал общим домом.

- Вместе мы стараемся его обустроить, наполнить любовью, душевным теплом, достатком, - отметил губернатор. - Именно такого отношения заслуживает наша замечательная область, и мы по праву гордимся ее богатой историей, удивительной природой, традициями, мощной промышленностью и научно-технической базой, развитым сельским хозяйством.

Алексей Текслер напомнил, что одна из задач руководства и жителей области - не только сохранить, но и приумножить потенциал, созданный предыдущими поколениями. Не менее важно сберечь природные богатства Южного Урала для наших потомков.

Губернатор поблагодарил жителей за созидательный труд и любовь к родному краю, пожелал всем успехов, мира и благополучия.

Напомним, «Губерния» тоже внесла свой вклад в празднование дня рождения области. Издание запустило акцию «Что ты готов 88 раз сделать ради Челябинской области?» В ней приняли участие уже десятки южноуральцев. Кто-то 88 раз скатился с горки, кто-то налепил 88 мантов. Один из участников собрал контур Челябинской области из лего-конструктора. В изделии 88 деталей. Акция продолжится весь январь, победителей ждут призы.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку