Вторник, 16 Апреля 2024

В Коркино отметили всемирный день снега на реконструированной базе

17.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото предоставлено организаторами "Дня снега"

"Ежегодный детский праздник устраивают на всех лыжных курортах мира, а мы впервые проводим такой масштабный праздник на лыжной базе", - отметила глава Коркинского района Наталья Лощинина

Всемирный день снега, который отмечают по инициативе Международной ассоциации лыжного спорта, состоялся на реконструированной лыжной базе «Берёзка» в Коркино. Более 500 гостей и 120 спортсменов со всей Челябинской области стали участниками праздничной гонки и программы с аниматорами и веселыми стартами.

- Мы впервые проводим такой масштабный праздник на лыжной базе, - отметила глава Коркинского района Наталья Лощинина. - Хочется, чтобы празднование всемирного дня снега стало доброй традицией для нашей обновленной лыжной базы.

Реконструкцию лыжной базы «Берёзка», как ранее сообщала «Губерния», профинансировала Русская медная компания. Теперь здесь есть теплый корпус с современными помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортинвентаря. Благоустроена и прилегающая территория, где оборудованы не только спортивные, но и детские площадки. Гордость «Березки» - учебная лыжероллерная трасса, уличные тренажеры и полоса препятствий. А в прокате – не только 550 пар лыж, но и велосипедами с роликовыми коньками.

Популяризация здорового образа жизни, поддержка спорта и привлечение детей к здоровому образу жизни входят в число приоритетных направлений социальной политики Русской медной компании. На это обратил внимание директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин.

- Мы рады видеть, какой популярностью пользуются наши социальные объекты в Коркинском районе, - добавил он.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку