Суббота, 20 Апреля 2024

Новый трамвай в Челябинске «обстреляли» неизвестные

18.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Людмилы Ковалевой

Это уже не первый случай, когда общественный транспорт подвергается «нападению»

ЧП произошло вчера поздно вечером. По словам директора «ЧелябГЭТ» Дмитрия Усачева, все произошло около остановки «Завод Электромашин» в столице Южного Урала.

Сначала произошедшее приняли за «обстрел». В трамвае разбилось стекло. Пострадавших, к счастью, нет.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в отдел полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску подано заявление. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства, но предварительная причина повреждения стекла - попадание камня.

Такие действия злоумышленников возмущают челябинцев. В городе началась настоящая трамвайная "революция", когда старые трамваи меняются на новые. Это уже не первый случай вандализма, ранее новенькие трамваи портили тем, что разрисовывали краской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку