Воскресенье, 26 Июля 2026

Новый трамвай в Челябинске «обстреляли» неизвестные

18.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Людмилы Ковалевой

Это уже не первый случай, когда общественный транспорт подвергается «нападению»

ЧП произошло вчера поздно вечером. По словам директора «ЧелябГЭТ» Дмитрия Усачева, все произошло около остановки «Завод Электромашин» в столице Южного Урала.

Сначала произошедшее приняли за «обстрел». В трамвае разбилось стекло. Пострадавших, к счастью, нет.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в отдел полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску подано заявление. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства, но предварительная причина повреждения стекла - попадание камня.

Такие действия злоумышленников возмущают челябинцев. В городе началась настоящая трамвайная "революция", когда старые трамваи меняются на новые. Это уже не первый случай вандализма, ранее новенькие трамваи портили тем, что разрисовывали краской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку