Четверг, 25 Апреля 2024

ММК вместе с итальянцами построит новые печи на комбинате

18.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ММК

На производственной площадке в Магнитогорске появятся четыре нагревательные печи для стана 2000 горячей прокатки

Стало известно, что ММК и DANIELI CENTRO COMBUSTION SPA заключили контракт – амбициозный проект будет реализован в течение пяти лет. Вместе с гендиректором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым и президентом итальянского производителя оборудования для металлургического сектора Антонелло Колусси на церемонии подписания контракта присутствовала первый советник посольства Италии в Москве Франческа Санторо. Это говорит о многом.

Как выяснилось, DANIELI CENTRO COMBUSTION SPA поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие (они находятся в листопрокатном цехе №10). Первую печь введут в эксплуатацию уже в 2023 году.

- Это еще один важный шаг на пути реализации инвестиционной программы ММК, направленной на улучшение качества плоского проката, - говорит гендиректор ММК Павел Шиляев - Новые технологии позволят сократить операционные расходы, а уменьшение выбросов оксидов азота значительно снизит негативное влияние на окружающую среду.

Итальянцы рады, что стали разработчиками инновационных технологий «зеленой» металлургии». Они - за использование лучших технологий для производства высококачественной продукции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку