Четверг, 25 Апреля 2024

«Это никуда не годится!» В Миассе вторая коммунальная авария за сутки

20.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Людмилы Ковалевой

Жители Машгородка сначала оказались без газа, теперь – без воды

Как сообщает «Миасский рабочий», из-за порыва на сетях прекращено водоснабжение жилого сектора в домах по проспекту Макеева 25-35, 32. Кроме того, возможно понижение давления в сетях по пр. Макеева 41-63, ул. Олимпийская 1-13, ул. Богдана Хмельницкого, домах по ул. Циолковского. 

Речь о ХВС – не выдержали именно сети холодного водоснабжения. Дома находятся в районе Машгородка. Специалисты приступили к ремонту, ситуация находится под контролем. 

Это уже вторая коммунальная авария за сутки в этом районе. Ранее без газа остались жители 18 домов в Машгородке. Подача газа была прекращена из-за повреждения газопровода. 

Подготовить все коммунальные соцсети к тому, чтобы зимой нигде «не рвануло», - такую задачу ставили областные власти перед главами еще прошлым летом. На подобные ЧП Алексей Текслер реагирует очень жестко. Губернатор Челябинской области не раз обращал внимание, что все территории должны хорошо подготовиться к зимним форс-мажорам. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов впредь устранять любую коммунальную аварию за один-три дня. При этом за три дня должны ликвидироваться масштабные коммунальные ЧП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку