Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Якушев поручил уральским регионам подготовить все силы для борьбы с «Омикроном»

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото официального сайта полномочного представителя президента РФ в УФО

В арсенале УФО – введение дистанционки и ограничения на проведение мероприятий

Полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев провел совещание с представителями уральских регионов, где проговорил необходимость довести готовность каждого региона к борьбе с новой волной коронавируса до максимального уровня.

- Нужно быть готовыми к тому, что пятая волна COVID-19 будет сильнее прежних. Новый штамм распространяется очень быстро. В таких обстоятельствах особое внимание следует уделить наращиванию объемов тестирования на коронавирус, наличию необходимых препаратов для лечения инфекции в медучреждениях и, что особо важно, в аптеках, - сказал Владимир Якушев.

Также полпред президента обозначил необходимость снабдить все ковидные базы достаточным уровнем кислорода, подготовиться к сценарию, когда развернуть койки нужно будет в считанные часы.

Не исключено, что новая волна будет требовать принятия решений о введении дистанционного образования и переводе сотрудников предприятий на удаленный режим работы. В случае стремительного роста заболеваемости могут быть введены и ограничения на проведение мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку