Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинске эвакуировали учеников и сотрудников всех школ

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Поступило сообщение о минировании. На сегодня отменены занятия всех смен.

Учеников и сотрудников школ Челябинска отправили по домам. Занятия на сегодня, 20 января, отменили у всех смен. Известно, что МВД по Челябинской области получило информацию о минировании. Данные сведения подтвердила Екатерина Самарина, пресс-секретарь комитета по делам образования Челябинска.

Как ранее сообщала «Губерния», в январе по России прокатилась волна лже-минирования. Тогда поступали сообщения о возможных взрывах в торгово-развлекательных комплексах, образовательных учреждениях и других людных местах. По мнению президента Союза «Офицеры группы «Альфа» Алексея Филатова, телефонный терроризм-2022 – это элемент гибридной войны, задача которой – отвлечь силовиков от более важной работы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:24 Исторический сервиз из Златоуста покажут в музее-заповеднике «Царицыно»

Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.

08:59 Челябинский фильм о древних пещерах поборется за победу в очередном конкурсе

Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».

08:41 Южноуральцы могут остаться без красной икры к Новому году из-за акул

Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.

Возврат к списку