Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинский шоколад представят на экспорт

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта Министерства сельского хозяйства Челябинской области

В региональном минсельхозе сообщили, что южноуральские производители продуктов питания в 2022 году примут участие в крупных международных выставках

Оценить продукцию южноуральских производителей продуктов питания смогут все посетители конгрессно-выставочных мероприятий международного и межрегионального уровней, которые состоятся в этом году. Один из них – VII Приморский продовольственный форум проведут уже в апреле. Участие в нем поможет южноуральским производителям расширить географию поставок. В числе тех, кто вызвался продемонстрировать продукцию на форуме, оказалась и известная кондитерская фабрика «Южуралкондитер».

- Владивосток – город, где проводится форум – это прямой выход на новых партнёров, в том числе по экспортным поставкам. Участие в конгрессно-выставочных мероприятиях на новых для нас площадках будет способствовать увеличению поставок продукции за пределы региона, в том числе на экспорт, - говорит заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова.

Коммерческий директор управляющей компании «Объединенные кондитеры» Сергей Селезнев в разговоре с Инной Подшиваловой и исполнительным директором челябинской кондитерской фабрики Геннадием Курносовым отметил, что пандемия коронавируса не сыграла негативно на динамике экспорта российской кондитерской продукции. Все больше стран начинают понимать, что именно у нас в стране к производству качественных продуктов относятся с полной серьезностью.

Сами за себя говорят и статистические данные. Только за 11 месяцев минувшего года Россия отправила на иностранные рынки порядка 662 тысяч тонн кондитерских изделий на сумму 1,4 миллиарда долларов США. Такой показатель существенно обогнал данные аналогичного периода предыдущего года на 13, 6 процентов по объему и на 20 процентов по сумме.

Наслаждаться продукцией российских кондитеров, согласно данным министерства сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день могут жители свыше 45 стран, среди которых страны СНГ, Германия, Китай, Монголия, ОАЭ, Республика Корея и другие.

Расширять географию поставок кондитерских изделий Южного Урала – приоритетная задача регионального агроэкспорта. В планах «Южуралкондитера» на ближайшем дальневосточном форуме – презентация своей продукции и переговоры с потенциальными партнерами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку