Суббота, 20 Апреля 2024

В Магнитогорске сгорели торговые павильоны из-за оставленных обогревателей

21.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото ГУ МЧС по Челябинской области

Пожар распространился на площади 70 квадратных метров

Вечером 20 января в Магнитогорске произошел крупный пожар. Горели торговые павильоны на площади 70 квадратных метров. Известно, что в этот момент людей на объекте не было.

По информации ГУ МЧС по Челябинской области, для тушения пожара было задействовано шесть единиц техники. Из-за отдаленного от места возгорания положения пожарного гидранта ведомству пришлось направить еще одну автоцистерну. Оперативные действия пожарных позволили предотвратить распространение огня на соседние павильоны. Пожар был ликвидирован.

По предварительным данным, причиной могли стать оставленные в рабочем состоянии обогреватели. Владелец овощной лавки, ставшей точкой распространения огня, подтвердил: из-за опасения, что в холодную ночь продукты перемерзнут, он оставил включенными электроприборы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку