Четверг, 28 Марта 2024

Сергей Лихачев: "На Южном Урале пройдут посткрещенские субботники на территории 28 районов, где расположены 66 купелей"

21.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: министерство экологии Челябинской области

Министр экологии Челябинской области отметил, что наши озера и реки – не только места для отдыха в любое время года, их чистота и безопасность – еще и наша общая забота

В Челябинской области стартуют традиционные посткрещенские субботники по уборке водоемов. Как сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области, уже сегодня, 21 января первый десант эковолонтеров отправится на озеро Смолино, где приберут территорию от остановки транспорта «Озеро Смолино» до храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали», как раз там, где была оборудована крещенская купель.

Субботники прошлых лет показали, что после купаний жители нередко оставляют немало мусора, скапливается он и после новогодний гуляний. На берегах рек и озер региона волонтеры находят старую обувь, шины, бутылки из-под разных напитков и даже мебель.

- Наши озера и реки – не только повод для гордости и места для прекрасного отдыха в любое время года. Их чистота и безопасность – еще и наша общая забота, – отметил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Вода России» с 21 до 30 января. В них примут участие активисты волонтерского центра Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени А.В. Яковлева, общественного экологического волонтерского движения «ЭкоДозор-74», члены общественной организации «АнтиСМОГ» и представители министерства экологии Челябинской области. Весь собранный мусор вывезет региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку