Воскресенье, 12 Июля 2026

Мошенники забрали у жительницы Челябинска более полумиллиона рублей

24.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Пенсионерка отдала деньги незнакомцу, чтобы помочь дочери, попавшей в ДПТ

80-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, отдав им 600 тысяч рублей, чтобы помочь дочери, которая якобы попала в ДТП. Как рассказала женщина в полиции, ей позвонила дочь и попросила срочно передать деньги, чтобы избежать уголовной ответственности за ДТП, которое произошло по ее вине.

Женщина передала деньги незнакомому мужчине, который пришел к ней за ними, затем перезвонила дочери и только тогда узнала, что никакого ДТП не было, и дочь ей не звонила и денег не просила.

В полиции возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к мошенничеству. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в подобных случаях необходимо проявлять бдительность. При поступлении звонков с просьбой срочно передать или перечислить крупные суммы, необходимо немедленно связаться с родственниками, от которых якобы поступают звонки и выяснить, что произошло. Особенно осторожными необходимо быть пожилым людям, именно они чаще всего становятся объектами для мошеннических действий.

Сообщить о случившемся противоправном действии необходимо в полицию по телефонам дежурной части управления МВД России по Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02, с мобильного телефона 102, либо обратиться в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку