Пятница, 29 Марта 2024

Мошенники забрали у жительницы Челябинска более полумиллиона рублей

24.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Пенсионерка отдала деньги незнакомцу, чтобы помочь дочери, попавшей в ДПТ

80-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, отдав им 600 тысяч рублей, чтобы помочь дочери, которая якобы попала в ДТП. Как рассказала женщина в полиции, ей позвонила дочь и попросила срочно передать деньги, чтобы избежать уголовной ответственности за ДТП, которое произошло по ее вине.

Женщина передала деньги незнакомому мужчине, который пришел к ней за ними, затем перезвонила дочери и только тогда узнала, что никакого ДТП не было, и дочь ей не звонила и денег не просила.

В полиции возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к мошенничеству. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в подобных случаях необходимо проявлять бдительность. При поступлении звонков с просьбой срочно передать или перечислить крупные суммы, необходимо немедленно связаться с родственниками, от которых якобы поступают звонки и выяснить, что произошло. Особенно осторожными необходимо быть пожилым людям, именно они чаще всего становятся объектами для мошеннических действий.

Сообщить о случившемся противоправном действии необходимо в полицию по телефонам дежурной части управления МВД России по Челябинску 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02, с мобильного телефона 102, либо обратиться в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку