Празднование Дня российского студенчества пройдет во всех вузах города
Сегодня в
С
«Студенческие годы
— прекрасная и яркая пора жизни. Это не только период получения знаний, общения с мудрыми наставниками, выбора профессионального пути. Это еще и счастливое время, наполненное творческими дерзаниями, романтикой и оптимизмом. Именно от вас, ваших знаний, энергии и труда во многом зависит, какими будут Россия и Челябинская область в ближайшие десятилетия», — сказал губернатор.
К
«Многое изменилось в
жизни общества, но студенчеству, как и прежде, свойственны совершенно особое состояние души, жажда знаний, оптимизм, стремление к преобразованиям. Среди южноуральских студентов немало талантливых и увлеченных людей, которые успешно проявляют себя в учебе, творчестве, спорте, общественной и научной деятельности», — отметил Александр Лазарев.
Также с
«В
Челябинске насчитывается более 110 тысяч студентов, и это ваш праздник — праздник молодости и искренней дружбы, интересных событий и невероятных идей. От вашего таланта, юного взгляда и образования сегодня — зависит стабильность и процветание нашего города завтра. Не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к покорению новых вершин», — пожелала Наталья Котова.
Накануне на
—
Массовое катание студентов начнется в
Другое большое мероприятие, посвященное Татьяниному дню, тоже связано со
Также сегодня в
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



