Вторник, 23 Апреля 2024

Андрей Лавров: «Есть пять причин, по которым Алексей Фартыгин ожидаемо стал куратором южных территорий Челябинской области»

25.01.2022 Корреспондент: Нелли Рыжкова Алексей Фартыгин Фото: скрин Гранада ТВ

Челябинский политолог прокомментировал назначение нового вице-губернатора в команде Алексея Текслера

Напомним, сегодня губернатор Алексей Текслер назначил своим новым заместителем 43-летнего Алексея Фартыгина, ранее занимавшего должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области.

На новом посту Алексей Фартыгин сменит Евгения Голицына, который в декабре прошлого года был назначен председателем Челябинской областной избирательной комиссии. Как и Голицын, в должности территориального заместителя губернатора Фартыгин будет курировать южные муниципалитеты области.

Андрей Лавров, политолог, считает, что назначение Алексея Фартыгина - вполне оправданный шаг и ожидаемое событие.

- Переход бывшего вице-губернатора Евгения Голицына на пост председателя облизбиркома оголил южный участок Челябинской области в управленческом смысле.

Почему выбор пал на Алексея Фартыгина и почему этот выбор очевиден. Во-первых, Фартыгин – это человек из команды Голицына. Он долго работал под его непосредственным управлением. Во-вторых, Алексей – очень компетентный специалист, выходец из академической среды, долгое время был преподавателем, что для меня, например, является плюсом. Как профессионал он вызывает уважение.

В-третьих, он в теме, он знает южные территории, знаком с ситуацией, владеет информацией. В-четвертых, он доказал, что вполне способен работать в тех требованиях и условиях, которые ставит команда губернатора Алексея Текслера. И, в-пятых, Алексей Фартыгин – прекрасно подкован как юрист, что, несомненно, будет плюсом в его новой работе с главами муниципалитетов южных территорий области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

Возврат к списку