Суббота, 27 Апреля 2024

На жилье для детей-сирот в Челябинской области потратят более одного миллиарда рублей

25.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева В декабре прошлого года в Копейске губернатор вручал ключи от новых квартир детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья Фото: Людмила Ковалева

Преимущественным станет приобретение новых квартир

Сегодня на областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципальных образования губернатора Алексей Текслер обозначил приоритеты, которые должны учитывать в своей работе главы территорий и руководители органов исполнительной власти.

Речь шла об усилении борьбы с новым штаммом коронавируса, об активной реализации национальных проектов, о мерах социальной поддержки граждан, программе догазификации и обеспечении безопасности населения в паводковый и пожароопасный периоды.

Что касается социальной поддержки жителей, Алексей Текслер напомнил, что одной из мер является обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Финансирование на эти цели в регионе увеличено в полтора раза, до 1,1 миллиарда рублей.

- Необходимо активизировать работу, своевременно заключать контракты, преимущественно это должно быть новое жилье, - подчеркнул губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку