Пятница, 29 Марта 2024

За южноуральцами следят через 429 камер видеонаблюдения

25.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Системы слежения обеспечивают порядок и безопасность в местах массового пребывания людей

Сегодня на коллегии ГУ МВД РФ по Челябинской области подвели итоги работы правоохранителей региона в 2021 году. Выступая на заседании, губернатор Алексей Текслер рассказал о вкладе региона в организацию правопорядка и общественной безопасности.

В области улучшаются условия службы для сотрудников полиции. В прошлом году муниципалитеты выделили 12 помещений для размещения участковых пунктов полиции, еще 45 пунктов были отремонтированы.

- Когда наши граждане приходят в полицию, они не должны видеть разваливающийся объект. Это влияет не только на настроение сотрудников, которые там работают, но и на настрой жителей, – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поддержал инициативу начальника ГУ МВД Михаила Скокова выделить средства для дополнительного поощрения сотрудников патрульно-постовой службы. В ближайшее время будет разработана нормативно-правовая база для назначения ежеквартальных выплат.

В области планомерно выделяются средства для создания информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей безопасность жителей. Создана система видеонаблюдения, в которую входят 80 комплексов на 429 видеокамер. Они размещаются в местах массового пребывания людей в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Копейске, видеонаблюдение развивают еще в 31 муниципалитете региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку