Понедельник, 29 Апреля 2024

Выяснилась вся правда о платных парковках в центре Челябинска

28.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Кто дал распоряжение, когда начнут с автомобилистов брать деньги за остановку на площади Революции и как относятся к нововведению сами челябинцы?

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что в центре Челябинска хотят открыть три платные парковки. Они расположатся в Центральном районе: одна на площади Революции, между домами № 2 и № 5, вторая - вдоль сквера на площади Революции со стороны Челябинвестбанка, а третья - около сквера в Центральном районе, но уже со стороны управления ЮУЖД.

Сейчас выяснилась вся правда об этих платных парковках. Как сообщил «Вечерний Челябинск», подписала распоряжение, которое утверждает список платных парковочных пространств на территории южноуральской столицы, глава города Наталья Котова. Скоро эти парковки начнут работать в тестовом режиме без взимания платы.

— В пилотном режиме проект будет работать шесть месяцев. За этот время будут отработаны его параметры, технические возможности, связи с отдельными электронными площадками, — цитирует заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова «Вечерний Челябинск».

Также стало известно, что сейчас специалисты создают специальное транспортное приложение, с помощью которого будут оплачивать парковочные места автомобилисты.

Добавим, что сделать платные парковки в центре города давно просили сами челябинцы. В районе площади Революции невозможно припарковаться, если приезжаешь по делам. Так что появление трех платных стоянок в центре мегаполиса южноуральцы ждут. Тем более, что бесплатных мест, где можно припарковаться в центре, тоже много – каждый сможет выбрать себе парковку по желанию.

- Да, у нас будет право выбора, - прокомментировал "Губернии" нововведение челябинец Александр, офис которого находится в центре. – Если позволяет время, то искать, где припарковаться бесплатно. Если времени нет, но оставить машину на платной парковке. Я приветствую такое решение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку