Министр экономического развития региона Наталья Лугачева рассказала, как будут поддерживать социально ориентированный бизнес
По данным минэкономразвития региона, в Челябинской области почти в 3,5 раза увеличилось число предпринимателей, которые занимаются бизнесом, направленным на решение социальных проблем жителей и общества.
Интерес к этому виду деятельности растет как в России, так и в регионе. В 2021 году социальными предпринимателями стали 58 малых и средний предприятий региона, что на 41 больше, чем в 2020 году Этому способствует и поддержка, которую оказывают в области соцпредпринимателям. В их числе – предоставление грантов.
- В 2022 году на предоставление грантов предусмотрено уже 19,9 миллиона рублей, - сообщила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева. - Проведение конкурсного отбора запланировано на сентябрь, в первой половине года будем принимать заявки на подтверждение статуса социального предприятия в соответствии с порядком, предусмотренным министерством экономического развития РФ.
Поделиться
поделиться:
Житель поселка Южный сам заготовил полтысячи душистых березовых веников. Они отправятся в зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарным грузом в конце июля.
С 3 августа по 14 сентября южноуральцы могут подать заявление на участие в проекте «Мобильный избиратель». Он предусмотрен для тех, кто в единый день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок. Но если заранее зарегистрироваться в сервисе «Мобильный избиратель», то можно проголосовать по месту нахождения.
Команда Челябинской области стала участником XV Всероссийской конференции «Цифровая трансформация государственного управления», которая прошла в Нальчике. Во время нее наш регион был назван одним из лидеров внедрения искусственного интеллекта в сферу государственных финансов, о чем рассказал заместитель министра финансов Челябинской области Антон Петров.


