Воскресенье, 28 Апреля 2024

С автостанции «Восточные ворота» в Челябинске будут отправляться 32 рейса в Курганском направлении

31.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Новый объект транспортной инфраструктуры откроется в Тракторозаводском районе 1 февраля

Движение транспорта с новой станции на ЧТЗ, которая расположена по адресу: улица, Бажова, 35а, начнется завтра, 1 февраля. Вместе с «Восточными воротами» в Челябинске будут действовать еще три станции. Это «Северные ворота» на Свердловском тракте, 1, «Южные ворота» на улице Степана Разина, 9 и автостанция «Южная» (областная больница) на улице Блюхера, 45.

Как сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, в зале ожидания новой станции установлены климат-система и комфортные сиденья для пассажиров. Автобусы будут отправляться от четырех платформ. На территории станции есть стоянка для легкового транспорта.

Станция будет работать с 7.00 до 20.30 и свяжет областной центр с 32 населенными пунктами, расположенными в Курганском направлении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку