Бесплатная поставка газа в Челябинской области на газифицированные мемориалы «Вечный огонь» и наведение порядка на мемориальных комплексах – вот цель ежегодного благотворительного проекта
С 1 февраля и по 31 марта 2022 года будут приниматься заявки на участие в ежегодном благотворительном конкурсе. Его инициатор - компания «НОВАТЭК», которая поставляет бесплатно и круглогодично газ на «Вечные огни».
Южный Урал стал первым регионом в стране, где проводят такую акцию. Сейчас компания «НОВАТЭК-Челябинск» совместно с медиахолдингом ОТВ, оказывающем информационную поддержку, вновь объявила о старте патриотического проекта «Огонь Победы».
- Основная задача проекта – благотворительная поставка газа в Челябинской области на газифицированные мемориалы «Вечный огонь» и наведение порядка на мемориальных комплексах, - пояснили «Губернии» в дочернем предприятии крупнейшего независимого производителя газа – ПАО «НОВАТЭК».
За восемь лет реализации проекта с финансовой помощью газовой компании в городах и селах отремонтировано 58 памятников участникам Великой Отечественной войны. С условиями подачи заявки можно ознакомиться на веб-сайте компании в разделе «Пресс-служба/Социальные проекты».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.



