Понедельник, 29 Апреля 2024

Стало известно, что директор челябинского Центра подготовки по боксу уволился после проверки минспорта

01.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта Федерации бокса России

Проверка была проведена после скандала с увольнением известного тренера Владимира Рощенко – ему, кстати, сейчас предлагают занять хороший пост

Заявление об увольнении было подано директором Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области  Дмитрием Дягилевым после внеплановой проверки организации региональным Министерством по физической культуре и спорта. В пресс-службе ведомства сообщили, что данное мероприятие было выполнено по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

- По поручению губернатора Алексея Текслера региональным Министерством по физической культуре и спорту была организована внеплановая выездная проверка в подведомственной организации – Центре спортивной подготовки по боксу Челябинской области. Руководитель Центра Дмитрий Александрович Дягилев принял решение добровольно покинуть занимаемый пост. На данный момент исполняющим обязанности руководителя центра назначен заместитель директора Центра спортивной подготовки по боксу Константин Абакумов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Дмитрий Дягилев ранее оказался в центре скандала из-за сокращения заслуженного тренера по боксу 69-летнего Владимира Рощенко, воспитавшего таких знаменитых на весь мир спортсменов как Сергей Ковалев и Эдуард Абзалимов. Тогда Дмитрий Дягилев предложил Владимиру Рощенко занять должность водителя автобуса в качестве альтернативы, чем и оскорбил заслуженного тренера. За Владимира Рощенко заступился глава исполнительного комитета Федерации бокса России Умар Кремлев.

В региональном Министерстве по физической культуре и спорта также добавили, что работа Дмитрия Дягилева на коллегии 30 сентября 2021 года была признана недостаточной. Дело в том, что на Олимпиаду-2020, которая из-за коронавируса была проведена только в прошлом году, от Челябинской области не был включен в сборную России ни один боксер.

К слову, заслуженный тренер Владимир Рощенко сейчас раздумывает над новой должностью. Ему было предложено занять пост председателя тренерского совета в областной Федерации бокса во время заседания ведомства 22 января. В первой декаде февраля Владимир Рощенко озвучит свое решение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку