Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске частный учебный центр «Эрудит» передадут муниципалитету

01.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Будущие открытия начинаются в "Эрудите" Фото: Юлия Боровикова

Будущие ученые, исследователи, артисты, танцоры: в новом центре будут учиться талантливые дети из всех районов города

Здание возводилось строительной компанией «Магистр» вместе с жилым комплексом «Престиж». Планировалось, что в учебном центре будут заниматься, в первую очередь, дети, которые живут в жилом комплексе, а также ребята из других районов города.

Руководство компании приняло решение передать комплекс в бесплатное пользование муниципалитету. Сегодня в здании побывали учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер, глава города Наталья Котова и председатель комитета по делам образования Светлана Портье.

Сейчас в центре учатся школьники из лицея № 11, но в планах городских властей перепрофилировать заведение для занятий ребят из всех районов города по различным направлениям.

Уже сейчас в здании работают секции, которые развивают самые разные навыки у детей. Это прекрасный полноценный многофункциональный образовательный комплекс, где располагается начальная школа на 150 мест с учебными классами, а также помещения для дополнительного образования.

Здесь есть музыкальный класс, классы для занятий иностранными языками, рисованием, компьютерные классы, зал для занятий танцами, хореографией и спортом, бассейн. Всего в учебном комплексе 9 помещений, полностью готовых для предоставления образовательных услуг.

Ребята с удовольствием рассказали гостям о своих занятиях. Сегодня здесь юные исследователи изучали строение нано-спутников, артисты готовились к цирковому представлению, поисковики проводили тренировочные сборы, а юные журналисты взяли интервью у Ирины Текслер.

- Когда я была ребёнком, я занималась в огромном количестве кружков. В наше время считалось, что если ты нигде не занимаешься - это плохо. Поэтому у меня был очень плотный график, - рассказала Ирина Текслер.

Она отметила, что поскольку это здание специально подготовлено для обучения, то детям будет здесь очень комфортно. А учитывая, что в городе огромный спрос на подобные образовательные учреждения, помещения никогда не будут пустовать.

Глава города Наталья Котова тоже с удовольствием побеседовала с начинающими журналистами. Она рассказала, что сейчас власти города делают особый акцент на развитие дополнительного образования.

- Сейчас у нас в ближайших планах привлечь к занятиям 70% ребят от общего числа школьников, это примерно 100 тысяч ребятишек по всему городу, – подчеркнула Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку