Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области от COVID-19 вакцинированы 471 подросток, но поступившей вакцины на всех не хватит

02.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Ирина Гехт рассказала, что область заказала еще 5000 доз препарата «Спутник М»

В регионе продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. 1,5 миллиона человек привились двумя компонентами вакцина, около 1,6 миллиона – первым. Об этом рассказала сегодня на брифинге первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По данным на вчерашний день в области вакцинированы 471 подросток, число подростков, желающих вакцинироваться растет, в том числе с согласия родителей. Но поступившей в область партии подростковой вакцины, по прогнозам медиков, не хватит, чтобы привить всех желающих.

- Мы заказали еще 5000 доз «Спутник М», - рассказала Ирина Гехт. – Сложность в том, что первая – пробная – партия заканчивается, сейчас наша промышленность должна наработать вакцину, и тогда препарат поступит в достаточном количестве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

Возврат к списку