Воскресенье, 28 Апреля 2024

Для нуждающихся семей Челябинской области подготовили продуктовые наборы

02.02.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото Олега Каргаполова

Малоимущие, семьи с детьми-инвалидами и многодетные, а также оказавшиеся в трудной жизненной ситуации пожилые южноуральцы  вновь получат помощь

Благотворительный фонд РМК и Челябинский Фонд продовольствия «Русь» продолжают акцию «Помощь уже здесь». Во время пандемии коронавируса кто-то из южноуральцев потерял кормильцев, кто-то лишился работы, у многих сильно ухудшилось здоровье. Именно для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, в течение шести месяцев будут собирать по три тысячи продуктовых наборов ежемесячно.

Как сообщает «Южноуральская панорама», развозить продуктовые наборы в районы Челябинской области, в том числе Кыштым, Карабаш, Варну, Коркино, Карталинский, Нагайбакский район и Сосновский районы, будут добровольцы волонтерского центра РМК . Всю информацию о нуждающихся предоставляют органов соцзащиты и ветеранские организациями.

Русская медная компания начала сотрудничать с Челябинским фондом продовольствия «Русь» самом начале пандемии. На это обратила внимание руководитель Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

- В сложный 2020 годы мы вместе собирали и развозили продуктовые наборы десяткам тысяч семей, - говорит она. - И хотя сейчас ситуация с пандемией немного меняется, еще остаются те, кому необходима поддержка.

РМК особенно заботится о проживающих в территориях присутствия компании. 

photo5463244357118309842.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку