Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске пенсионерка наврала про мошенничество знакомой и попала под суд

02.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Олега Каргаполова

В отношении женщины возбудили уголовное дело за ложный донос о совершении преступления

Пыталась проучить подругу, а проучила себя. Пенсионерка в Магнитогорске обвинила знакомую в мошенничестве – якобы женщина воспользовалась ее паспортом и оформила кредиты на сумму 129 тысяч рублей. С заявлением 61-летняя местная жительница обратилась в полицию, но там выяснили, что информация оказалась ложной.

Выяснилось, что история с кредитами действительно была, но без мошенничества. Знакомая попросила оформить пенсионерку на себя два кредита с условием, что сама будет их выплачивать. Какое-то время женщина выполняла условие, но позже перестала. Банк взыскал задолженность с пенсионерки, тогда обиженная жительница Магнитогорска и придумала историю с мошенничеством.

В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по части первой статьи 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Правобережный районный суд Магнитогорска вынес женщине приговор – штраф в размере шести тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку