Суббота, 27 Апреля 2024

Жителя Челябинска задержали за изготовление и распространение психотропных веществ

02.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт бесплатных фотоизображений pexels.com

Под лабораторию он приспособил свою квартиру, где вместе с ним проживали жена и ребенок

36-летнего жителя Челябинска задержали оперативные сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических веществ ГУ МВД области. Ранее был задержан житель Металлургического района Челябинска за хранение психотропного вещества. Он-то и указал на продавца запрещенного средства.

В квартире злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли приспособления и ингредиенты, необходимые для производства психотропных веществ, и сверток из фольги с веществом, которое направлено на исследование.

Производителя запрещенки не смущало, что вместе с ним в квартире проживали гражданская жена и несовершеннолетний ребенок, и он продолжал заниматься незаконным бизнесом с соблюдением всех мер конспирации. Для безопасности вход в жилище был оборудован видеокамерами скрытого наблюдения.   

Сейчас он заключен под стражу, ему грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 15 лет. Покупатель также предстанет перед законом, пока он находится под подпиской о невыезде, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку