Воскресенье, 28 Апреля 2024

Камеры-треноги частников убрали с дорог Челябинской области

02.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

По мнению губернатора Алексея Текслера, их операторы работали на свой карман и не обеспечивали безопасность и снижение ДТП

В регионе активно строятся и ремонтируются автомобильные дороги. При этом аварийность фиксируется достаточно высокая. На координационном совещании в правительстве области, где обсуждали развитие систем «Безопасного города», Алексей Текслер особо подчеркнул актуальность работы по снижению ДТП и смертности в них.

С этой целью на аварийных участках дорог устанавливаются стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В прошлом году ввели 25 новых постов на 60 видеокамер на региональных и муниципальных дорогах.

- Эта работа активно ведется в Челябинске, - отметил Алексей Текслер, - дополнительно я поручил установить комплексы, которые являются собственностью области, на основных аварийных участках в Магнитогорске, также эта работа продолжится в остальных городах области.

Губернатор отдельно высказался по поводу камер-треног на дорогах региона.

- Мы видим, что в местах установки стационарных камер фотовидеофиксации снижается аварийность и смертность на дорогах, - подчеркнул Алексей Текслер. - При этом мы убрали с областных дорог так называемые треноги. Их операторами были частные лица, которые работали не на снижение ДТП и смертности, а на свой карман.

Напомним, как сообщала "Губерния", в рамках координационного совещания по обеспечению безопасности губернатор поручил разработать Концепцию развития правоохранительных сегментов «Безопасного города» до 2025 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку