Воскресенье, 28 Апреля 2024

Доехать до Москвы с комфортом: в поезде «Южный Урал» появятся новые вагоны с душем и персональными сейфами

03.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото (1) Людмилы Ковалевой, фото 2 и 3 - пресс-служба ЮУЖД

Прокатиться в новых вагонах первые пассажиры смогут уже завтра

У фирменного поезда «Южный Урал», который ходит по маршруту Челябинск – Москва и обратно, появится приятное дополнение в виде двух комфортабельных купейных вагонов. Уже завтра первые пассажиры отправятся из областной столицы в главный город страны в купе вагонов премиум-класса. Здесь есть душевые кабины, электросушилки, биотуалеты и даже пеленальный столик. На месте старых титанов установили в купейных вагонах обновленные системы для нагрева и фильтрации воды – пурифайеры. Комфортнее будет и в самом купе – для каждого пассажира здесь предусмотрен личный сейф, розетки и USB.

7C622664-3967-48AB-A122-3DDF386B0CAF.jpeg

B83F617E-C29A-425F-9978-66B3B1BC4F46.jpeg

Цена за билет до Москвы будет зависеть от даты его покупки. Обращаться в кассу в день поездки будет не столь выгодным, как за день или даже за несколько дней.

У поезда «Южный Урал» теперь новое расписание. Отходить от станции «Челябинск» он будет в 21:25 по местному времени, а прибывать в Москву в 6:20.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку